В Подмосковной лаборатории сотрудники полиции изъяли больше сорока кустов конопли

Сотрудники полиции пресекли деятельность подпольной лаборатории в которой выращивали коноплю.

Ликвидацию такого помещения осуществили в деревне Метрополье, она находится в Пушкинском районе Московской области. Тогда на месте правоохранителями были изъяты больше 40 кустов запрещенной травки - сообщили во вторник в региональном управлении Федеральной службы РФ по контролю над оборотом наркотиков (ФСКН).

Информация о том, что действует данная лаборатория, поступила в отдел полиции от молодежи. Стало также известно, что молодежь, в последнее время, пристрастилась к употреблению наркотических веществ – марихуане.

«Сотрудниками полиции были проведены комплексные оперативные мероприятия. Сразу же в поле зрения правоохранителей попал некий двадцатишестилетний парень. Он уроженец города Мытищи. В подвале дома у своих родственников он организовал плантации, именно там он и выращивал коноплю. К своей деятельности парень подошел основательно, он в подвале сделал терма-стенки, они смогли удерживать тепло. Так же углубил помещение. По помещению были распределены термодатчики, а также специальные лампы, с помощью которых осуществлялось усиленное освещение. В подвале была также оборудована специальная печь, которая могла обогревать все помещение. Самому зарержанному придется пройти курс реабилитации т.к. сам он является наркозависимым», — говорится в сообщении.

Более подробную информацию, Вы можете получить по телефону 8 (499) 502-68-44