Мешки напичканные марихуаной плавали возле берега Калифорнии

Мешки, в которых находилось почти четыре тонны марихуаны, плавали у берегов Калифорнии.

В двадцати километрах от городка Дейна-Пойнт (Dana Point) на юге штата находились тюки с наркотическим средством. Властям сообщили эту информацию по телефону, от анонимного человека было оставлено сообщение.

Во время масштабной специальной операции, которую сотрудники полиции осуществили в воскресенье, были задействованы катера, сотрудники полиции и управление шерифа местного округа. Сотрудники полиции выловили из воды около ста шестидесяти пакетов с зельем. Майкл Хименес, который является представителем пограничников, назвал эту спецоперацию «необычной» из-за того, что какие-либо следы хозяев груза отсутствовали.

В другом случае контрабандисты часто осуществляют сброс наркотиков с борта катера, когда их начинают преследовать органы полиции. Полицейские сразу узнают о том, что наркотический «товар» сброшен в воду. Здесь ситуация другая. Спокойно плавали в воде тюки с наркотиками, рядом же не было ни одного судна, либо катера.

По данным сотрудников полиции, розничная цена «улова» на черном рынке составила бы около четырех миллионов долларов. Сбыт такой крупной партии не состоялся. Марихуана вызывает сильную психическую зависимость, которую можно устранить, пройдя курс реабилитации.

Более подробную информацию, Вы можете получить по телефону 8 (499) 502-68-44