Наркополицейские обнаружили под Томском тайник с 1 кг героина

Томскими сотрудниками наркополиции обнаружен тайник с высококачественным героином — около одного килограмма наркотика было спрятано в зарослях на трассе Томска - сообщает в РИА Новости пресс-секретарь регионального УФСКН Илья Плотников.

«Поступила информация В Отдел полиции о поставке в Томскую область наркотических средств в особо крупной партии из Красноярского края, которую осуществили уроженцы Северного Кавказа. О сделке они договорились по мобильному телефону. В ими назначенное время партию наркотических средств, спрятанную в тайнике, должен был забрать житель Томска. Однако он не явился за наркотиком. Тайник был обнаружен сотрудниками полиции в зарослях на трассе к Томску», — сказал Плотников.

В тайнике находился наркотик, аккуратно завернутый в полиэтиленовый пакетик. Масса наркотического средства составила около одного килограмма.

«После экспертизы выяснилось, что этот наркотик является очень высококачественным «продуктом» и из него можно расфасовать около двенадцати тысяч разовых доз. В настоящее время лицо, причастное к совершению преступления, установлено, и ведутся оперативно-следственные мероприятия по его задержанию. Возбуждено уголовное дело по статье “за хранение наркотических средств в особо крупном размере”», — пояснил Плотников.

Более подробную информацию, Вы можете получить по телефону 8 (499) 502-68-44