Умер младенец из-за халатности матери, которая употребляла наркотические вещества

Было возбуждено уголовное дело в отношении женщины, которая употребляла наркотики и кормила одновременно ребенка грудью.

Как предполагает следствие, двадцатишестилетняя женщина является подозреваемой, проживает она в поселке Парфино. У нее на руках находился грудной ребенок, но она все равно не прекращала употреблять наркотики и в период, когда малыша нужно кормить грудью.

Экспертами была подтверждена связь, смерть малышки наступила из-за халатности матери. Следствие так и не сообщило, признала ли свою вину женщина. Из-за того, что женщина по неосторожности причинила смерть своему ребенку, ей может грозить до 2 лет тюрьмы и принудительное лечение наркомании.

Подобный случай произошел в 2011 году в Новгородской области. Как сообщала прокуратура области - тридцатилетняя женщина употребляла спиртные напитки и кормила грудью своего младенца. Врачи неоднократно ее предупреждали о том, что это небезопасно, но она игнорировала предупреждения медиков. В итоге, младенец скончался от того, что его мать сначала выпила 2 литра вина и покормила ребенка грудью.

Ребенку не было и трех недель. Она признала вину. Ей назначили три с половиной года колонии. 

Более подробную информацию, Вы можете получить по телефону 8 (499) 502-68-44