Лечение наркомании Израиль. Лечение алкоголизма в Израиле — цены. Реабилитация наркоманов и алкоголиков в Израиле. Стоимость лечения в Израиле — цены

Международный реабилитационный центр «Путь к Свету» считается одним из лучших центров по лечению наркологической и алкогольной зависимостей в Израиле. Круглосуточная консультация (499) 502 68 44

О Центре Лечение наркомании Израиль. Лечение алкоголизма в Израиле. Реабилитация наркоманов и алкоголиков в Израиле. Стоимость лечения в Израиле - цены.Реабилитационный Центр «Путь к Свету» был создан группой репатриантов из бывшего СССР в 2005 году. Задачей центра является лечение и реабилитация наркозависимых людей в Израиле со всех уголков мира, включая пациентов из России. За 5 лет работы клиники через ее стены прошло более 1500 человек, многие из которых на сегодняшний день ведут трезвый, нормативный образ жизни, создают семьи, имеют прекрасную работу. За это время мы спасли от разрушения сотни семей, страдающих от боли, мы дали возможность людям заново переосмыслить свою жизнь, поверить в свои силы, встать на путь выздоровления. Наша клиника имеет безупречную репутацию в Израиле, к нам стремятся попасть на лечение пациенты из США, России, стран Европы. «Путь к Свету» работает официально с разрешения Министерства здравоохранения и Министерства юстиции Израиля и имеет лицензию на оказание услуг в области лечения наркотической зависимости.

Важно подчеркнуть, что благодаря уникальному месторасположению клиники и авторским методикам, по которым работает персонал нашего центра, стало возможным достижение позитивных результатов в лечении, получить реальную свободу от наркотиков. Лечение наркомании Израиль. Лечение алкоголизма в Израиле. Реабилитация наркоманов и алкоголиков в Израиле. Стоимость лечения в Израиле - цены.«Путь к Свету» находится в тихом безопасном месте за чертой города. Свежий воздух, насыщенный ароматом фруктовых садов, окружающих территорию центра, удаленность от жилых массивов, тишина и уют, а также дружеские отношения создают благоприятную атмосферу, стимулирующую эффективность лечения. Проживание в центре на условиях полного пансиона. Имеется кабельное телевидение с русскими каналами. Предоставляется свободное время для занятий спортом, чтения, личными делами. В любой момент можно обратиться за помощью инструкторам, которые находятся в центре круглосуточно. Центр принимает пациентов нуждающихся в помощи 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Мы поможем вам достичь трезвости сейчас и сохранить ее всю жизнь!

В чем причины успешного лечения наркомании именно в Израиле?

  1. Лечение наркомании Израиль. Лечение алкоголизма в Израиле. Реабилитация наркоманов и алкоголиков в Израиле. Стоимость лечения в Израиле - цены.Одним из факторов успешного лечения наркотической и алкогольной зависимостей считается разрыв с привычной, провоцирующей средой, то есть лечение необходимо проходить вдали от дома. Это позволяет сменить круг общения, исключить контакт с прежним окружением.
  2. Наша клиника расположена в Израиле, стране с благотворным для здоровья климатом и экологией, вблизи от побережья Средиземного моря, что позволяет быстрее нормализовать функционирование всех органов и систем организма, обрести душевное равновесие.
  3. Огромный опыт и эффективные методики в области наркологии и психиатрии позволяют добиваться желаемых результатов. Нами используется программа лечения зависимостей, которая считается самой эффективной в мире на сегодняшний день.
  4. Естественное отсутствие языкового барьера – персонал и большая часть пациентов говорят на русском языке.
  5. Отсутствие визового режима между Россией и Израилем.

Процесс реабилитации в нашем центре разделяется на несколько этапов

  1. Лечение наркомании Израиль. Лечение алкоголизма в Израиле. Реабилитация наркоманов и алкоголиков в Израиле. Стоимость лечения в Израиле - цены.Начальный этап – диагностический, происходит задолго до прибытия пациента в стационар нашими специалистами по месту жительства для определения вида и степени тяжести наркологической зависимости и определения методов и длительности лечения. Следует отметить, что на данном этапе консультации проводятся профессором Косаревой Светланой Петровной бесплатно. Так же проводится общее клиническое обследование и рентгенография органов грудной клетки. Далее в соответствии с результатами диагностики пациент направляется в израильский международный наркологический центр для прохождения лечения и реабилитации.
  2. В Израильском аэропорту имени Бен Гуриона пациента встречают наши сотрудники и сопровождают в центр.
  3. По прибытию в клинику пациент проходит детальное диагностирование, включающее наркологический, терапевтический, неврологический и психиатрический осмотры. При необходимости назначается дополнительное амбулаторное обследование. В соответствии с окончательным диагнозом, пациенту назначается индивидуальное лекарственное лечение. Фармакологическое лечение включает: этиологические, патогенетические и симптоматические лекарственные препараты, целью которых является быстрое , эффективное и полное снятие всех симптомов наркологической абстиненции. Важно отметить , что в нашей клинике не применяется заместительная терапия (метадон и другие препараты похожего действия). Длительность фармакологического лечения индивидуальна для каждого пациента и зависит от степени тяжести и вида наркотической зависимости, сопутствующих терапевтических, неврологических и психиатрических осложнений.
  4. Лечение наркомании Израиль. Лечение алкоголизма в Израиле. Реабилитация наркоманов и алкоголиков в Израиле. Стоимость лечения в Израиле - цены.По окончанию фармакологического лечения пациент вовлекается в комплекс психологической реабилитации, включающей в себя несколько этапов групповой и индивидуальной психотерапии. Следует отметить, что психологи международного наркологического центра «Путь к свету» работают под эгидой Тель-Авивского университета и непосредственно по методике профессора Гиора Шохама, который разработал принципы экзистенциальной психотерапии, которая широко применяется при лечении наркозависимости в развитых странах мира. Что такое экзистенциальная психотерапия? Название этого вида терапии происходит от английского слова Exystence- что в переводе означает существование. Главная цель этого вида лечения заключается в детальном психоанализе жизни и деятельности ( функционировании) пациента во время и до употребления наркотиков. Этот вид терапии предусматривает детальный анализ факторов приведших к употреблению психоактивных веществ, степень их усугубления во время развития заболевания и процесс динамичного создания и воспитания пациента, как новой "независимой" личности, способной к адаптации в условиях нормативного общества. Основополагающая методика групповой терапии основана на программе 12 шагов и индивидуальном анализе травматических ситуаций и посттравматических состояний под руководством профессиональных психологов. Также мы активно используем такие методики, как динамическая психотерапия, гештальдт-терапия, психодрама, ролевая психотерапия, библео-терапия, соматическая психотерапия, и когнитивно-поведенческая психотерапия. В процессе лечения нашими специалистами проводятся курсы семейной психотерапии с членами семей (созависимыми).
  5. Лечение наркомании Израиль. Лечение алкоголизма в Израиле. Реабилитация наркоманов и алкоголиков в Израиле. Стоимость лечения в Израиле - цены.По завершению курса реабилитации в нашем центре пациент получает и в дальнейшем психологическую поддержку и консультации по месту жительства нашими специалистами, аккредитованными в России и других странах. Следует помнить! Непрерывность лечения - залог Успеха.

Лечение наркомании в Израиле. Лечение алкоголизма в Израиле. Реабилитация наркоманов и алкоголиков в Израиле. Стоимость лечения в Израиле - цены.

Центр работает по программе 12 Шагов

Миннесотская Модель Реабилитации Наркоманов и Алкоголиков Программа "12 Шагов"

  1. Мы признали свое бессилие перед своей зависимостью признали, что наша жизнь стала неуправляемой.
  2. Мы пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем мы сами, может вернуть нам здравомыслие.
  3. Мы приняли решение перепоручить нашу волю и жизнь Богу, как мы его понимали.
  4. Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
  5. Лечение наркомании Израиль. Лечение алкоголизма в Израиле. Реабилитация наркоманов и алкоголиков в Израиле. Стоимость лечения в Израиле - цены.Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
  6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от наших недостатков.
  7. Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
  8. Составили список всех тех людей, кому причинили зло и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
  9. Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
  10. Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
  11. Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
  12. Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других наркоманов и применять эти принципы во всех наших делах.

Лечение наркомании Израиль. Лечение алкоголизма в Израиле. Реабилитация наркоманов и алкоголиков в Израиле. Стоимость лечения в Израиле - цены.Разумеется, одно только знакомство с приведенными формулировками шагов не даст возможности глубоко понять сущность программы "Анонимных Наркоманов", а тем более - начать с ее, помощью решать проблемы зависимости. Для этого необходима и более обширная информация, содержащаяся, в частности, в многочисленных книгах, посвященных "Программе 12 Шагов", а самое главное - живое общение с выздоравливающими, и значит, - активно работающими по программе и имеющими возможность поделиться своим опытом выздоровления, людьми.

Лечение наркомании Израиль. Лечение алкоголизма в Израиле -цены. Реабилитация наркоманов и алкоголиков в Израиле. Стоимость лечения в Израиле - цены. Лечение наркомании в Израиле