Не своевременно воспользоваться услугами нарколога — чревато последствиями

Услуги нарколога - это в первую очередь высококвалифицированная помощь специалистов людям, зависимым от наркотических веществ, выезд нарколога на дом круглосуточно и без выходных

Вызов нарколога на дом

Услуги нарколога на дому важны в том случае, когда у наркомана или алкоголика кризисное состояние и без помощи специалиста уже не обойтись.

Ведь, например, для человека находящегося уже продолжительное время в алкогольном запое, услуги нарколога – это наилучший выход. Только подготовленный и имеющий опыт работы в данной сфере врач сможет быстро и точно дать оценку состоянию пациента, степень заболевания и применить необходимые лекарственные средства при запое.

Так же выезд нарколога на дом – это поддержка на психологическом уровне для больного. Нарколог поможет справиться с кошмарной ситуацией, из которой человек самостоятельно уже не имеет возможности выбраться.

Что значит услуги нарколога на дому?

- Врач-нарколог, во-первых, на месте оценит состояние человека и немедленно займется медикаментозным лечением

- Во-вторых, при помощи набора лекарственных средств: капельница, седативные средства, снотворное, снимет агрессивное состояние у пациента. После чего человек успокоится и уснет

- В-третьих, стабилизирует физическое состояние пациента при помощи витаминов и противорвотных средств

- Разработает подробную инструкцию лечения в первые дни после запоя (после купирования запоя обязательно нужно обратиться в наркологический центр).

Воспользоваться услугами нарколога нужно уже в первые дни алкогольной или наркотической ломки. Чем дольше протянуть с этим, тем сложнее будет привести человека в жизненное состояние.

Наркомания или алкоголизм – заболевание, в лечение которых дорога каждая минута.

Помощь нарколога в домашних условиях поможет пережить абстинентный синдром с более минимальными последствиями для организма человека. Но эффект от данной помощи не будет долговременным.

Лекарственные препараты постепенно перестают действовать, и человеку становится сложно бороться с тягой к наркотикам или алкоголю. Именно поэтому восстановление нужно проводить в наркологической клинике, где пациенту смогут оказать комплексный подход в лечении.

Если Вам важна дальнейшая судьба близкого человека, то обязательно нужно осуществить вывод нарколога. Это будет первым шагом к выздоровлению.