Проект "Нет наркотикам" направлен на профилактику наркомании в нашем обществе, лечение наркоманов и алкоголиков - реабилитация. Наркомания и алкоголизм - проблемы нашего обшества! Мы рекомендкем только эффективные центры лечения наркомании и алкоголизма, а также центры реабилитации

'Проект Нет наркотикамПроект "Нет наркотикам" создан для поддержки наркоманов и алкоголиков, атакже их близких. Организаторы проекта:

Нахмурин Артем Александрович

"В 1994 году я был подростком, который отлично учился в школе, занимался спортом, не курил и даже не предполагал того, что в один момент столкнется с  наркотиками, но увы…

В итоге, учась в университете, в один из вечеров ко мне подошла старая знакомая и предложила купить серый порошок – героин - и я купил его. После первого приема у меня в жизни все перевернулось. Если до этого момента у меня был рост во всем, то после первого приема героина я стал падать вниз, и мое падение продолжалось 10 лет. Первые два года я не мог признать то, что я стал наркоманом, да и в то время употреблять героин было модно. Я ежедневно твердил себе и окружающим, что в любой момент могу бросить, но продолжал употребление. Медленно, но верно я шел к смерти. В течение 10 лет я неоднократно прерывал употребление как самостоятельно, так и с помощью наркологических клиник, но как только я сталкивался с трудностями, я тут же срывался вновь. Я дважды прошел одну очень известную реабилитационную программу, но не получил желаемого результата. На тот момент я понял одно – наркоман попадает в замкнутый круг. Наркотики – снятие ломки в больнице – опять наркотики – опять больница – снова наркотики... Иногда удается выпрыгнуть на месяц или два из этой системы, у некоторых получается и на год, очень редко на два, но в итоге опять наркотики – больница – наркотики…. Однажды я набрался сил и в очередной раз попытаться прервать употребление, и выбраться из системы. Я обратился за помощью в один из наркологических диспансеров, где предоставляют реабилитационную программу, которую я проходил уже дважды. На мою просьбу о помощи я получил такой ответ: «Мы не можем тебе помочь, так как ты уже дважды проходил программу и, в принципе, ты все знаешь. Какой смысл проходить ее трижды?». После, я решил для себя, что все кончено… Мне уже никто и ничто не поможет. Я стал употреблять героин в огромных количествах, я пару раз хотел самостоятельно сделать себе передозировку, но в эти моменты рядом всегда оказывались родители, которые спасали меня. В один из дней мама сказала мне, что сестра нашла в интернете какой-то центр реабилитации и со мной хочет поговорить один из сотрудников этого центра, но я уже ни во что не верил, я хотел умереть. Я не стал ни с кем разговаривать и ответил маме, что я в это не верю.

Мои родители настояли на поездке в этот центр, вернее, мне уже было безразлично, и я поехал. На тот момент я весил около 45 килограммов и уже не мог самостоятельно передвигаться. Первый месяц нахождения в центре я не верил в действенность программы реабилитации, но с каждым днем чувствовал себя все лучше и лучше и, что самое главное, я полностью понимал, как этапы программы мне могут помочь не употреблять наркотики. В итоге я закончил программу и впервые за десять лет почувствовал СВОБОДУ. Я четко осознавал то, что я свободен. Я даже не хотел употреблять алкоголь, хотя раньше, прерывая употребление, я с огромным удовольствием начинал пить. Я получил полную свободу от всех химических веществ. Они исчезли из моей жизни. За пять месяцев реабилитации я прошел «школу жизни». Я научился жить без наркотиков. Я научился получать огромное удовольствие от жизни без наркотиков. После программы я не сомневался, что могу с помощью полученных знаний быть успешным во всем. Но я решил для себя остаться работать в той структуре, которая помогла мне. Я прошел путь от стажера до исполнительного директора этой организации. Каждый день я получаю от работы огромное удовольствие и уже нисколько не сожалею о том, что когда-то столкнулся с наркотиками. Сейчас я рад тому, что способен помогать другим, а ведь для человека очень важно заниматься тем, что ему действительно нравится.
На данный момент в России наркотики стали продаваться в аптеках, и к нам все чаще обращаются за помощью люди с зависимостью от лекарственных препаратов. На телевидении говорят о том, что наркоманов в России с каждым годом все меньше и меньше, что достаточно большие средства выделяются на лечение наркомании и т.д. Это неправда. И я уверен, что наступит момент, когда молодежь действительно скажет наркотикам – нет, и в этот момент наркодилеры проиграют".

Наши консультанты предоставляют круглосуточные консультации касательно вопросов наркомании и алкоголизма - лечение, реабилитация.

8 (499) 502 68 44

e-mail Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

©2010 Студия 2Perfect