Чем страшна дезоморфиновая наркомания. Последствия приема дезоморфина

Дезоморфиновая наркомания

dezorfДезоморфин – это наркотический анальгетик. Впервые он был синтезирован как средство, которое заменило морфин. Ученые ставили перед собой задачу замены морфина на более обезболивающее средство. У них это получись, ведь дезоморфин в 10 раз сильнее морфина. Основными характеристиками дезоморфина являются: сильнейшее токсическое действие на организм человека и быстрое привыкание, следствием чего является разрушение организма. Именно поэтому этот препарат не нашел себя в медицине, но получила распространение дезоморфиновая наркомания.

Изготовление дезоморфина – процесс достаточно простой и не занимает много времени. Серная кислота и бензин, кодеин и фосфор, йод и бытовые растворители – препараты, из которых и делается дезоморфин. Стоимость одной дозы в среднем составляет 300 рублей.

Дезоморфиновая наркомания - шаг в пропасть

Дезоморфиновые наркоманы - самоубийцы. Разрушительное действие этого наркотического препарата проявляется достаточно быстро. Уже через полгода наркоман начинает гнить и разваливаться по частям. Лечение зависимости с большим сроком употребления будет очень длительным и тяжелым, ведь уже в первые месяцы вены наркомана начинают чернеть, а затем гнить. Таких больных необходимо срочно отправлять в реабилитационный центр – это последняя надежда на исцеление. Дезоморфиновая наркомания сравнима по своей тяжести только с метадоновой. Кроме обычного лечения при наркомании и реабилитации понадобится проведение дополнительного курса лечения. Этот этап лечения заключается в заживлении ран и очагов тканевого поражения, который проводится под наблюдением неврологов и хирургов.

Ежедневно территория распространения и употребления этого наркотика растет. Одна доза дает эффект на 3-6 часов, после чего начинается ломка. Она практически не отличается от маковой или героиновой. Но именно этот наркотик сам по себе очень грязный и токсичный. Уже после 2-3 доз человек не может связать свою речь.

Последствия приёма дезоморфина

При дезоморфиновой наркомании самым страшным являются последствия употребления наркотика. «Героиновые» наркоманы после первой дозы живут в среднем примерно 5 лет, а вот «дезоморфиновые» около года. Тело наркомана начинает гнить, у него появляются огромные гноящиеся язвы. Первыми при приеме этого наркотика страдают вены, ведь именно туда изначально его вводят. Затем, когда вены поражены, укол делают внутримышечно (чаще всего в мышцы бедра), следовательно, ноги просто отказывают. Именно в этот период наркозависимый человек осознает свое положение, но не может ничего поделать и продолжает колоться. Вследствие чего начинает разлагаться мозг и наркоман умирает.

 

©2010 Студия 2Perfect