Реабилитация наркоманов и алкоголиков. Реабилитационный центр для наркоманов и алкоголиков НАВИГАТОР (Москва)

Реабилитация наркоманов и алкоголиков. Реабилитационный центр для наркоманов и алкоголиков НАВИГАТОР (Москва)Реабилитация осуществляется с использованием новейших методов психотерапии (гештальт-терапия, телесно ориентированная психотерапия, экзистенциальный анализ, логотерапия, трансактный анализ, семейные расстановки, символдрама, психодрама и т.д.) и педагогики с участием высококвалифицированных специалистов:

  • психологов и психотерапевтов с большим опытом работы с зависимыми;
  • консультантов (людей с опытом личного выздоровления и специальной подготовкой
  • для работы в Реабилитационной программе);
  • социальных работников;

Суть Реабилитационной Программы состоит в налаживании глубинных личностных процессов, сбой в которых привел к возникновению зависимости. Специалисты программы помогут пациентам обнаружить скрытые причины заболевания, осознать его последствия, справиться с трудностями, возникающими на пути выздоровления, научат способам личного противостояния болезни.

Результатом успешного прохождения программы «Навигатор» является появление нового мировоззрения, становление здорового восприятия и мышления, изменение образа жизни. Знания и навыки, приобретенные в программе, позволяют строить дальнейшую жизнь на основе принципов трезвости и духовности. Реабилитация наркоманов и алкоголиков. Реабилитационный центр для наркоманов и алкоголиков НАВИГАТОР (Москва)

Реабилитация в стационаре НАВИГАТОР

Реабилитация в стационаре позволяет человеку с алкогольной, наркотической или игровой зависимостью сосредоточиться на своем выздоровлении в условиях полной защищенности от деструктивных воздействий внешней среды. Программа рассчитана на прохождение курса, продолжительностью от 1 до 3 месяцев, и включает в себя комплекс мероприятий, направленных на достижение и удержание трезвого образа жизни.

Условия проживания

Реабилитационный центр расположен в ближнем Подмосковье. Новый уютный двухэтажный особняк. Комфортабельные номера со всеми удобствами и 3-х разовым сбалансированным питанием. Тренажерный зал, настольный теннис, банный комплекс, ЛФК, пилатес с элементами йоги, каланетика, при необходимости медицинские услуги. Забота о физическом здоровье – важная часть выздоровления.

Амбулаторная реабилитация

Амбулаторная программа «Навигатор» позволяет получать всю необходимую помощь, не меняя Реабилитация наркоманов и алкоголиков. Реабилитационный центр для наркоманов и алкоголиков НАВИГАТОР (Москва)привычных условий жизни, и ориентирована на людей, продолжающих в процессе выздоровления работать или учиться. Занятия проходят 3 раза в неделю в вечерние часы.

Постреабилитационная программаПостреабилитационная амбулаторная программа рассчитана на людей, уже прошедших Реабилитационную программу в стационаре или амбулаторно, и нуждающихся в поддерживающей терапии на начальном этапе выздоровления. Ресоциализация осуществляется изменениями установок, целей, норм и ценностей жизни человека.

Группы личностного роста

Участие в групповой работе поможет разобраться в текущих сложных или запутанных ситуациях, наладить отношения с близкими людьми, поддерживать интерес к собственной жизни.

Программа для родственников

Выздоровление человека страдающего зависимостью, происходит наиболее эффективно, когда все члены семьи включены в процесс реабилитации. Работая в этой программе, можно получить необходимые знания и научиться строить отношения по-новому. Также с членами семей у нас проходят индивидуальные консультации и групповые лекции.

Программа глубокой ресоциализации

Основные формы работы на данном этапе – психологическое консультирование, социотерапия, Реабилитация наркоманов и алкоголиков. Реабилитационный центр для наркоманов и алкоголиков НАВИГАТОР (Москва)лекции и беседы, сконцентрированные не только на самом зависимом, но и на его семье и вообще на окружении: друзьях, коллегах. Мы оказываем помощь: в профориентации (профдиагностика, профконсультирование, профинформирование); в построении гармоничных семейных отношений (разрешение сложностей в женско-мужских отношениях, трудностей в создании семьи, супружеских конфликтах, в отношениях между родителями и детьми – проблемы воспитания, обучения) и т.д.

Всю информацию о поступлении в реабилитационный центр для наркоманов и алкоголиков НАВИГАТОР Вы можете получить по телефону в Москве

(499) 502 68 44 КРУГЛОСУТОЧНО

 

©2010 Студия 2Perfect